News vom SK KBT KAYO Hannover - Turnierergebnisse

Kontakt-Adresse des SK Kickbox-Teams KAYO Hannover:

Sportschule KAYO
Inh. Kurt Steube
Kabelkamp 8
30179 Hannover
Tel.: 0511/3728141
Fax: 0511/3728142
KAYO-Logo
Kickbox-Trainer:
Steve Kainath,
Sascha Hasemann und
Kurt Steube

Trainingszeiten: Montag 20.00 - 21.30 h ; Mittwoch 20.00 - 21.30 h und Freitag 17.00 - 18.30 h


Steve´s Autogrammkarte 3
Letzte Turnierteilnahmen:
Steve´s Autogrammkarte 4

Samstag, 18.03.00 Nationen-Cup 2000 in Gelnhausen
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 2. Waffen-Formen Herren
Oliver Jürgensen - 3. Freestyle-Formen Herren
(Oliver startet für Tae-U Hannover)
Steve Kainath - 5. Pointfighting Herren über 35 Jahre
Jan-Hendrik Benn - 6. Pointfighting Jugend - 60 kg

To the top

Samstag, 26.02.00 Offene Thüringer Meisterschaft 2000 in Erfurt
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 1. Waffen-Formen (mit Musik) Herren
Steve Kainath - 1. Waffen-Formen (ohne Musik) Herren
Jan-Hendrik Benn - 2. Pointfighting Jugend - 60 kg
Steve Kainath - 3. Pointfighting Herren über 35 Jahre

To the top

Samstag, 09.10.99 Diamond Nationals 1999 in St. Paul / USA (NASKA-5 A-rated)
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 5. Platz weapons black belts executive men

To the top

26. - 29.08.99 Weltmeisterschaft 1999 in Hannover
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 2. Platz Waffen-Formen Herren
Roman Möhl - 3. Platz Waffen-Formen Herren
(Roman startet für den TV Boxberg)
Jan-Hendrik Benn - 12. Platz Formen Hardstyle Jugend
Oliver Jürgensen - 12. Platz Freestyle-Formen Herren und
13. Platz Formen Hardstyle Herren
(Oliver startet für Tae-U Hannover)
Anna Solodenko - 13. Platz Formen Hardstyle Damen
(Anna startet für Hwarang-Do Hannover)

To the top

Samstag, 19.06.99 The Clash 1999 in Ebern
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 1. Platz Waffen-Formen Herren
und Formen-Grandchampion
Oliver Jürgensen - 1. Platz Formen Hardstyle Herren und
1. Platz Freestyle-Formen Herren
(Oliver startet für Tae-U Hannover)
Phillip Lapido - 1. Platz Leichtkontakt Herren - 90 kg und
1. Platz Pointfighting Farbgurte - 90 kg
Anna Solodenko - 2. Platz Formen Hardstyle Damen
(Anna startet für Hwarang-Do Hannover)
Jan-Hendrik Benn - 2. Platz Formen Hardstyle Jugend und
3. Platz Pointfighting Jugend + 55 kg
Roman Möhl - 3. Platz Waffen-Formen Herren
(Roman startet für den TV Boxberg)

Steve, Anna und Jan-Hendrik sind damit vorzeitig
für die WKA-WM 1999 in Hannover qualifiziert!

To the top

Samstag, 12.06.99 19. Dacascos Open 1999 in Hamburg
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 1. Platz Waffen-Formen Schwarzgurte,
1. Platz Musik-Formen und Formen-Grandchampion
Oliver Jürgensen - 3. Platz Formen Hardstyle Herren Schwarzgurte und
10. Platz Musik-Formen
(Oliver startet für Tae-U Hannover)

To the top

Samstag, 08.05.99 2. WKA-Hannover-Grand-Prix 1999
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 1. Platz Waffen-Formen
Michael Krzisch - 1. Platz Pointfighting Farbgurte - 70 kg und
(Michael startet für Eagle-Kai) 2. Platz Pointfighting Farbgurte - 75 kg
Jan-Hendrik Benn - 2. Platz Formen Hardstyle Jugend
Phillip Lapido - 2. Platz Pointfighting Farbgurte - 90 kg und
3. Platz Pointfighting Farbgurte - 90 kg
Angela Wünsche - 3. Platz Formen Hardstyle Damen
Roman Möhl - 3. Platz Formen Freestyle Herren und
4. Platz Waffen-Formen Herren
Sascha Hasemann - 5. Platz Pointfighting Farbgurte - 75 kg

Komplette Ergebnisliste aller Klassen des 2. WKA-Hannover-Grand-Prix 1999

To the top

Samstag, 17.04.99 Nord-Cup 1999 in Lübeck
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 1. Platz Waffen-Formen
Rebecca Köpp - 3. Platz Formen Hardstyle Damen

To the top

Samstag, 27.03.99 Czech Open 1999 in Prag
Unsere Plazierungen:
Steve Kainath - 6. Platz Freestyle-Formen

To the top

Samstag, 16.01.99 German Masters 98/99 in Hamburg
Unsere Plazierungen:
Roman Möhl - 2. Platz Formen (Roman startet für den TV Boxberg)
Steve Kainath - 3. Platz Formen
Rebecca Köpp - 6. Platz Formen
Samstag, 16.01.99 Hamburg Open
Unsere Plazierungen:
Sascha Hasemann - 2. Platz Leichtkontakt Herren - 75 kg
Rebecca Köpp - 2. Platz Formen Hardstyle Damen

To the top

Samstag, 21.11.98 Battle of Atlanta (NASKA-AAA-rated)
Unsere Plazierungen:
Rangsee Kainath - 2. Platz fighting black belts women superlight (under 120 lbs.)
Steve Kainath - 3. Platz weapons black belts executive men
Steve und Kung bei der Battle of Atlanta

Komplette Ergebnisliste der Battle of Atlanta 1998 (nur Scharzgurte)

Dies war leider das letzte Turnier von Rangsee, die damit eine sehr erfolgreiche Laufbahn in dieser Sportart beendet.

To the top
Homepage
Copyright: Steve Kainath - Update:
E-Mail