World Championships 1999 Logo

Klaus Nonnemacher & Steve Kainath present:

WKA-WORLD

CHAMPIONSHIPS 1999

Pointfighting (Semicontact-kickboxing) and Forms

August 26th to 29th -

HANNOVER / GERMANY


Pressebericht WM 1999
Ergebnisse WM 1999
Medaillenspiegel
Bilder der WM

Video der WM 1999 zum Preis von 49,95 DM bestellen

Medaillengewinner der deutschen Nationalmannschaft

Goldmedaillen:

Silbermedaillen:

Bronzemedaillen:

To the top

Ergebnisse Formen:

Damen Hardstyle
1. Lucia Saltesova SLO
2. Suzann Wancket USA
3. Katharina Sidova SLO
3. Linda Trokanova SLO
7. Katja Albrecht GER
13. Anna Solodenko GER
14. Christine Pielmeier GER
Damen Softstyle
1. Lori Stanley-Lantrip USA
2. Sandra Bartholomae GER
3. Katharina Kajzarova CR
3. Voung Nguyen NED
5. Vanessa Overmann GER
Damen Freestyle
1. Soheap Long USA
2. Karyn Belanger CAN
3. Suzann Wancket USA
3. Adhanti Sireeska USA
Damen Waffen
1. Karyn Belanger CAN
2. Soheap Long USA
3. Selena Phaup USA
3. Suzann Wancket USA
Herren Hardstyle
1. Roman Kratky CR
2. Paul Law ENG
3. Guy Mainville CAN
3. Cedric Menard CAN
5. Stefan Albrecht GER
8. Jochen Unruh GER
13. Oliver Jürgensen GER
Herren Softstyle
1. Sedat Sagiroglu TUR
2. Petr Venera CR
3. Kai Schlupkothen GER
3. Alaspair Monteith ENG
6. Arnold Zeiger GER
Herren Freestyle
1. Matthew Mullins USA
2. Steven Horst USA
3. David Drew ENG
3. Christophe Carrio FRA
8. Kai Schlupkothen GER
12. Oliver Jürgensen GER
14. Mario Worzfeld GER
Herren Waffen
1. Cedric Menard CAN
2. Steve Kainath GER
3. Roman Möhl GER
3. Rob Campbell ENG
12. Mario Worzfeld GER
Weibliche Jugend Hardstyle
1. Chloe Bruce ENG
2. Sian Fairbairn ENG
3. Marcela Tahotna SLO
3. Clare Scambler ENG
6. Evi Unbehaun GER
9. Heidi Albrecht GER
Weibliche Jugend Softstyle
1. Kali Arison USA
2. Mirella Delafiora ENG
3. Lisa- Anne Gore ENG
3. Nikki Stanley USA
5. Jessica Kraft GER
Weibliche Jugend Freestyle
1. Chloe Bruce ENG
2. Sian Fairbairn ENG
3. Diona Dykhoff NED
3. Hayley Groves ENG
Weibliche Jugend Waffen
1. Chloe Bruce ENG
2. Lisa-Ann Gore ENG
3. Hayley Groves ENG
3. Kali Arison USA
11. Heidi Albrecht GER
13. Ellen Slobodda GER
Männliche Jugend Hardstyle
1. Jason Baird ENG
2. Marc Bennett ENG
3. John Stork USA
3. Marc Monsour CAN
11. Markus Bürgel GER
12. Jan-Hendrik Benn GER
13. Dominik Baron GER
Männliche Jugend Softstyle
1. Abraham Kahae USA
2. Rene Herrera USA
3. Stephen Murphy IRL
3. Che-Ken Leung ENG
5. Christian Kraft GER
7. Marco Nolte GER
Männliche Jugend Freestyle
1. John Stork USA
2. Paolo Franchi CAN
3. Jake Wyatt USA
3. Robert Lavoie CAN
11. Markus Ereth GER
13. Patrick Bloch GER
Männliche Jugend Waffen
1. Andrew Comrie ENG
2. Patrick Desjardins CAN
3. Abraham Kahae USA
3. John Stork USA
10. Christian Kraft GER
12. Jan Van Nguyen GER

World Championships 1999

Ergebnisse Pointfighting (Semikontakt)

Damen - 50 kg
1. Tammy Hendry CAN
2. Derya Torun GER
3. Stefanie Zimmermann GER
3. Chaitriona Butler IRL
9. Melanie Wildanger GER
Damen - 55 kg
1. Katie Richardsen CAN
2. Lorraine Hughes ENG
3. Anita Thiele GER
3. Kristina Benkovic AUT
9. Nadine Schirrmann GER
Damen - 60 kg
1. Angela Suteir CAN
2. Lori Stanley-Lantrip USA
3. Alexandra Nicolic SLO
3. Holiday Smolarkiewicz CAN
5. Aline Klüsselrath GER
9. Vanessa Overmann GER
Damen - 65 kg
1. Ellaine Fowler CAN
2. Regena Thompson USA
3. Mascha Wiese GER
3. Michelle Maizis CAN
5. Christine Pielmeier GER
5. Katja Görges GER
Damen - 70 kg
1. Michelle Curtis IRL
2. Krista Corneil CAN
3. Rebecca Marsh ENG
3. Connie-Sue Brozelton USA
5. Kira Braune GER
Damen + 70 kg
1. Lynne Hardy ENG
2. Vanessa Bonleber USA
3. Sylvia Bast GER
3. Harley Gillam ENG
Herren - 60 kg
1. Domenic Aversa CAN
2. Levent Server TUR
3. Lukas Walter GER
3. Softys Zbigniew POL
9. Sven Rögner GER
17. Christian Mayer GER
Herren - 65 kg
1. Fortunato Aversa CAN
2. Heinrich Wadim GER
3. Darren Ellis ENG
3. Derek Cadieux CAN
9. Kosta Farandos GER
Herren - 70 kg
1. Martin Zavorar CR
2. Gareth Mostyn ENG
3. Jürgen Herrmann GER
3. Artur Cholewa POL
5. Marcel Wassermann GER
17. Carco Vangelista GER
Herren - 75 kg
1. Jeff Smith CAN
2. Robert Taylor WAL
3. Guido Fiedler GER
3. Matthias Krzisch GER
5. Kristian Böttger GER
Herren - 80 kg
1. Roland Conar GER
2. David Maddock ENG
3. Martin Bannon IRL
3. Trevor Nash CAN
5. Kai Kraff GER
Herren - 85 kg
1. Dave Heffermann IRL
2. Shane Devane IRL
3. Robert Huber GER
3. Guy Oulette CAN
9. Kosta Galazios GER
9. Frank Schweikart GER
Herren - 90 kg
1. Rene Perreault CAN
2. Martin Kaiser LIE
3. Mick Waters ENG
3. Robert Devonne IRL
5. Robert Ulbrich GER
9. Herbert Rubner GER
Herren + 90 kg
1. Anchew Brooks ENG
2. Gerald Dawson USA
3. Brendan Mitty ENG
3. Klaus Wallner AUT
5. Maik Böttcher GER
5. Armin Wulf GER
5. Manfred Ertl GER
Herren über 35 Jahre
1. Philippe N´Borek FRA
2. Martin Bannon IRL
3. Douglas Peoples USA
3. John Salt ENG
5. Manfred Hornberger GER
9. Ralf Neumeier GER
9. Markus van Hammel GER
Weibliche Jugend unter 10 Jahre
1. Leah Jones ENG
2. Tarah Lacasse CAN
3. Robin Jeanvenne CAN
3. Lindsey O´Brien IRL
5. Nina Stauch GER
Weibliche Jugend 11 - 12 Jahre
1. Jamie Lemay CAN
2. Michelle Antolio CAN
3. Jade Horbury ENG
3. Lindsay Orr CAN
5. Lisa-Marie Mitsch GER
Weibliche Jugend 13 - 15 Jahre
1. Natasha Gayle CAN
2. Jade Dunleary IRL
3. Jasmin Friedle GER
3. Julie Monsoir CAN
5. Heidi Albrecht GER
Männliche Jugend - 30 kg
1. Alexandre Monast CAN
2. Thomas Morley ENG
3. Stefano Baroneli GER
3. Daniel Litherland ENG
5. Jan Leuser GER
5. Christo Sarantudis GER
Männliche Jugend - 35 kg
1. Robert Hughes ENG
2. Robert Lavoie CAN
3. Timmy Sarantudis GER
3. Sciuto Salvatore GER
9. Timo Richter GER
Männliche Jugend - 40 kg
1. Marvin Riley ENG
2. Gregory Belfield ENG
3. Marek Svitek CR
3. Marc Bennett ENG
5. Rene Schreiber GER
9. Dustin Rausch GER
Männliche Jugend - 45 kg
1. Richard Carpenter WAL
2. Patrick Desjardins CAN
3. Antonio Crementi GER
3. Hunter Little CAN
9. Burghard Gehnen GER
Männliche Jugend - 50 kg
1. Thomas Gottstein GER
2. Ahmed Edeer GER
3. Daniel Derosa USA
3. Peter Veselovsky SLO
9. Anton Benjamin GER
Männliche Jugend - 55 kg
1. Marc Monsoir CAN
2. Markus Kirschenmann GER
3. Nicky Limbrick WAL
3. Mirgo Ferdinat SLO
5. Daniel Schneider GER
Männliche Jugend + 55 kg
1. Arnold Nicholas CAN
2. Terry Hillman ENG
3. Williams Schuny USA
3. Sam Timmis ENG
9. Johannes Hardt GER
Team Junioren
1. Kanada
2. Irland
3. Germany
4. USA
Team Damen
1. USA
2. Kanada
3. Germany
4. England
Team Herren
1. Germany
2. England
3. Kanada
4. USA
   

Medaillenspiegel

 

Gold

Silber

Bronze

1. Kanada

16

9

14

2. England

10

13

18

3. USA

7

8

14

4. Deutschland

3

6

18

5. Irland

2

4

5

6. Tschechien

2

1

2

7. Wales

1

1

1

8. Türkei

1

1

0

9. Slowakei

1

0

6

10. Frankreich

1

0

1

11. Liechtenstein

0

1

0

12. Niederlande

0

0

2

12. Polen

0

0

2

12. Österreich

0

0

2

To the top
Homepage
Copyright: Steve Kainath - Update:
E-Mail